Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 19:50

Памятка для населения по профилактике

острых кишечных инфекций

Острые кишечные инфекции (ОКИ) - это многочисленная группа острых инфекционных заболеваний, вызываемых различными микроорганизмами, простейшими, бактериями, вирусами с преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта

Как происходит заражение ОКИ?

Возбудители ОКИ в организм человека попадают с пищей, водой, у детей через грязные руки, игрушки. При благоприятных условиях возбудители ОКИ сохраняются и размножаются на объектах окружающей среде. При массивном накоплении возбудителей в окружающей среде частота их попадания в желудочно-кишечный тракт чело ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: mbdou56 | Дата: 01.12.2015

В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Мурманской области, в рамках единого Всероссийского Дня правовой помощи детям, МКУ «Управление образования» (пр. Ленина, 9а) 20 ноября 2015 года с 15.00 часов до 18.00 часов организует работу пункта правового консультирования детей и родителей (законных представителей).

В работе консультационного пункта примут участие сотрудники МКУ «Управление образования», Центра занятости, организаций социальной защиты, правоохранительных органов, Комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Кировска, уполномоченный по правам ребенка.

Просмотров: 230 | Добавил: mbdou56 | Дата: 20.11.2015

11 ноября в 09.00 в подготовительной группе в рамках сотрудничества с другими социальными институтами города (ЦДТ "Хибины") состоялось тематическое занятие, с использованием ИКТ на тему: "Все профессии нужны, все профессии важны". Дети познакомились с разными профессиями, а также закрепили знания о важных профессиях нашего города (шахтер, белазист, проходчик и др.). Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Центром Детского Творчества.

Просмотров: 231 | Добавил: mbdou56 | Дата: 11.11.2015

7 ноября в 16.00 состоялось выступление юных артистов МБДОУ № 56: Кринковая Лиза, Сафронов Данил, Изосимова Вика, Торговановы Алина и Аня, Савченко Уля, Книга Дарина, Первухина Виолетта. Свои таланты дети представили в музыкальной постановке "Семечки" в рамках фестиваля-конкурса "Звуковая дорожка". Маленькие воспитанники, а также и их руководители Денисюк Е.Г., Тамалинцева С.В. получили дипломы за участие.

Спасибо всем кто пришел "поболеть" за юные дарования.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: mbdou56 | Дата: 11.11.2015

4 ноября в 11.00 в МАУК "Кировский городской Дворец Культуры" состоялся городской праздник посвященный Дню народного единства "Мы едины, мы вместе". Активное участие в празднике приняли педагоги и дети нашего детского сада: музыкальный руководитель Денисюк Е.Г., воспитатель Тамалинцева С.В., воспитанники старшей и подготовительной группы: Савченко Ульяна, Жогот Александра, Магорина Маша, Кринковая Лиза, Юдина Настя, Торговановы Алина и Аня, Фролова Аня, Изосимова Вика, Книга Дарина. Юные артисты выступили с музыкально танцевальной композицией  "Северные картинки" и были удостоены Благодарственного письма и сладких призов.

Активно ведется подготовка в следующем город ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: mbdou56 | Дата: 06.11.2015

30 октября в 09.00 в разновозрастной группе состоялся тематический праздник "В гости к осени". Вместе с веселыми персонажами лисой и медведем, маленькие воспитанники "искали" осень. Весь праздник сопровождался песнями, шутками, прибаутками. Неожиданным для детей стали танцы с развеселой бабой ягой, которая оказалась весьма доброй и помогла в поисках осени. Закончился праздник вкусным угощением (дарами осени).

Так же 30 октября в 10.00 в музыкальном зале детского сада прошел тематический праздник, посвященный Дню города -  "Мое Заполярье". В рамках празднования дня города состоялся конкурс рисунков воспитанников старшей и подготовительной группы. В программе праздника были исполнены песни о Киров ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: mbdou56 | Дата: 02.11.2015

Обновлен фотоальбом. Акция "Зеленая Россия".

Просмотров: 247 | Добавил: mbdou56 | Дата: 14.10.2015

Все работники детских садов
Детям дарят тепло и любовь,
И сегодня ваш праздник прекрасный –
Замечательный, добрый и ясный!
Воспитателей ждут поздравленья,
Муз.работников, нянь – без сомненья,
От души мы сегодня поздравим,
Поваров, медсестер не оставим
Мы вниманьем, стихи прочитаем,
И заведующих поздравляем!
Всем желаем здоровья и счастья,
Жизни яркой, красивой, блестящей,
В личной жизни любви, пониманья,
На работе успехов, призна ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: mbdou56 | Дата: 25.09.2015

1 сентября в группах старшего возраста прошли тематические занятия, посвященные Дню знаний.

Просмотров: 385 | Добавил: mbdou56 | Дата: 01.09.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »