Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:13

Главная » Архив материалов

12 января в детском саду не смолкали детский смех, шутки, заклички, народные игры. Так весело и задорно проходили колядки в детском саду "Коляда коляда отворяй ворота" - празднование колядок стало ежегодной традицией нашего детского сада. Дети переодеваются в различные костюмы, играют в народные игры, собирают угощение, пьют чай.

22 января дети подготовительной группы посетили выставку картин известного художника (выставка проходила в ДК г. Кировска), познакомились с его творчеством, получили возможность проявить свое творчество при смешивании красок и рисовании картин.

23 я ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: mbdou56 | Дата: 23.01.2015

26 декабря состоялась экскурсия детей подготовительной группы в Снежную деревню. Дружной компанией в 15.30 автобус с детьми отъехал от ворот детского сада. В 16.00 в Снежной деревне детей встречали персонажи из сказок: 12 месяцев, Конек-Горбунок, принцесса на горошине, Золушка, Алиса из страны Чудес, Дед Мороз и Снегурочка. В ходе экскурсии состоялся просмотр познавательного фильма об истории Снежной деревни; рассматривание снежных ледяных скульптур; рассказывание стихов Деду Морозу и Снегурочке; захватывающее дух, катание на ватрушках.

Ах, какой вкусный и изумительный чай на свежем воздухе - чаепитие состоялось в кафе Снежной деревни.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: mbdou56 | Дата: 30.12.2014

Детский сад готовится встретить гостей для празднования Нового года. Украшаются музыкальный зал, группы и другие помещения детского сада. Дети разучивают танцы, стихи и песни. Скоро скоро Новый год!!!

В детском саду в преддверии праздника работает творческая группа по определению победителей за участие в конкурсах новогодних поделок.

26 декабря дети подготовительной группы организованно посетят "Снежную деревню". Своими впечатлениями об экскурсии мы поделимся в следующих новостях посредством фоторепортажей. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: mbdou56 | Дата: 19.12.2014

В детском саду с 1 декабря открыта творческая мастерская Деда Мороза. В этом году объявлен конкурс на лучшую Новогоднюю поделку. В каждой группе своя тематика Новогодней игрушки, например, в группе среднего возраста уже сейчас собрался целый хоровод разнообразных оригинальных снеговичков, а подготовительная группа радует нас изобилием новогодних елочек, изготовленных из различных материалов. Внимание, внимание конкурс продолжается!

24 декабря в 9.30 состоится встреча воспитанников нашего учреждения с представителями городского музея на тему: "Чтобы не было беды" (противопожарная безопасность). В ходе беседы будут использованы презентация по теме и слайды.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: mbdou56 | Дата: 12.12.2014

19 ноября 2014года дети средней и старшей группы посетили театрализованное представление "День рождения Деда Мороза", которое состоялось во Дворце Культуры города Кировска. Дети получили море впечатлений, радостное настроение от приближающегося Новогоднего праздника. Веселое представление закончилось подарками и фотографией с Дедом Морозом и Санта Клаусом на память.

24 ноября 2014 года дети старшей группы в сопровождении педагогов и родителей совершили экскурсию в Кировский музей камня. В ходе экскурсии дети пополнили свои знания:

Просмотров: 267 | Добавил: mbdou56 | Дата: 28.11.2014

В Детский сад № 56 требуется воспитатель с педагогическим образованием.

Просмотров: 269 | Добавил: mbdou56 | Дата: 05.11.2014

Администрация детского сада готовится к участию в Методическом Объединении города по представлению опыта работы по организации дополнительной развивающей среды в летне-оздоровительный период на участке детского сада.

Педагог Улитенкова З.В. и старший воспитатель Коваленко Л.Н. готовятся принять участие в городском семинаре по организации взаимодействия с семьями воспитанников в условиях введения ФГОС.

Педагоги и дети старшей группы готовятся принять участие в ежегодном экологическом фестивале "Нам здесь жить 2014" (цели фестиваля: повышение уровня эколог ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: mbdou56 | Дата: 17.10.2014

Все работники детских садов
Детям дарят тепло и любовь,
И сегодня ваш праздник прекрасный –
Замечательный, добрый и ясный!
Воспитателей ждут поздравленья,
Муз.работников, нянь – без сомненья,
От души мы сегодня поздравим,
Поваров, медсестер не оставим
Мы вниманьем, стихи прочитаем,
И заведующих поздравляем!
Всем желаем здоровья и счастья,
Жизни яркой, красивой, блестящей,
В личной жизни любви, пониманья,
На работе успехов, признанья!

Просмотров: 278 | Добавил: mbdou56 | Дата: 26.09.2014

25.09.2014г. во второй младшей группе состоялась встреча с родителями (законными представителями) и педагогов. На встрече обсуждались темы:

- "Давайте познакомимся"

- "Кризис трех лет"

- Что должны знать родители о ФГОС ДО"

- прививка ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: mbdou56 | Дата: 26.09.2014

Акция в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» состоялась 5 сентября на территории МБДОУ № 56.

Формат акции: высадка деревьев, уборка территории.

Количество человек, принявших участие в акции: 27 детей, 3 родителей, 3 воспитателя, а также в рамках взаимодействия с другими социальными институтами города - 10 учащихся  9 класса Хибинской гимназии (классный руководитель Белова Ирина Николаевна).

Просмотров: 256 | Добавил: mbdou56 | Дата: 09.09.2014

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »